Архив за апреля, 2017

Технический заказчик на строительстве

23.04.2017

Давайте дадим определение «техническому заказчику на строительстве». В первую очередь это тот, кто профессионально готовит разрешительную документацию, проясняет и планирует прохождение всех необходимых согласований. Функции технического заказчика - это организация строительных площадок, причем сюда входит и получение техусловий на подключение к сетям, финансовый контроль и другие функции.
Разумеется, речь идет не об одном человеке, а об [...]

Читать полностью >>

Офисный переезд

22.04.2017

Порой в устоявшуюся жизнь офиса вторгается хаос под названием «переезд». И тогда все, что долгое время стояло на своих местах или пылилось в архивах, снимается с места, приводится в движение и оказывается на новом месте. Хотя, конечно, прежде чем это произойдет, нужно проделать массу разнообразной организационной и прочей работы.
Не сахар Офисный переезд в Ростове и [...]

Читать полностью >>

Установка и подводка водонагревателя

12.04.2017

Определяясь с положением водонагревателя, стоит принимать в расчет, что его можно подвесить на стену, расположить под мойкой - в общем, выбрать наиболее эргономичное решение.
Скажем, те, кто решит подвесить нагреватель, высвободят место на полу. Разумеется, придется подумать и о надежном креплении, и о самом монтаже, в частности, существует ограничение на объем водонагревателя - он не должен [...]

Читать полностью >>